5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les espaces publics | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 17 minutes de marche de la Statue de Carlos Drummond d'Andrade, cet appartement 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307 Rio de Janeiro de 60 m² offre à ses clients le Wi-Fi, que ce soit pour les affaires ou les loisirs. Le cadre principal dans le quartier Copacabana Beach offre un accès facile à la Boate La Cueva, qui est à 450 mètres.
À seulement 5 minutes à pied de la station de métro Cantagalo, l'appartement est à quelques pas du Fort de Copacabana. Le Christ rédempteur se trouve à 3 km de la résidence.
Le logement dispose d'une cuisine, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Pour assurer votre confort, une douche sont mises à votre disposition à l'appartement. De plus, vous trouverez un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain.
Les clients peuvent utiliser la cuisine complète de ces appartements 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307 pour préparer un délicieux repas fait maison. La gare de centrale Estação D Pedro II est à 10 minutes en voiture, et l'arrêt de bus BRS 2 Barao d'Ipanema est juste à côté de ces logements 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Réception ouverte 24h sur 24
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Services
- Navette d'aéroport payante
Dans la pièce
- Climatisation
- Équipements pour café et thé
- Service de repassage
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307 ?
Les clients de l'appartement 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307 peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage d'Arpoador, situé à 2 km. D'autres curiosités sont le Fort de Copacabana (à 1 km) et la Lagune Rodrigo de Freitas (à 2,1 km). - ❓
L'appartement 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307 dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, l'appartement 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307 offre un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Cet appartement 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307 est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement 5 Minutos Da Praia De Copacabana - Bi307 dispose d'une cuisine complète. - ❓
Quelle est la taille exacte du logement ?
Le logement se compose de 60 mètres carrés.